Флешмоб в библиотеке

Флешмоб в библиотеке 

В последние несколько лет в зарубежных странах приобрёл популярность Флешмоб (Flashmob) – мгновенная толпа – заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляются в общественном месте и в течение нескольких минут выполняют спланированные действия абсурдного характера, а затем быстро расходятся. 
Первая подобная акция состоялась 17 июня 2003 г. в Нью-Йорке, а затем распространилась и на другие страны. Флешмобы фактически невозможны без Интернета, т.к. именно с помощью Сети происходит подготовка и координация действий участников. Мобберы создают непонятную, абсурдную ситуацию, но ведут себя в ней вполне естественно и серьёзно. Это представление рассчитано на случайных зрителей, у которых возникают неоднозначные чувства: непонимание, интерес и даже иногда ощущение собственного помешательства. 
В начале  осени  библиотекарь Орлова Наталья Александровна и учащиеся 5 - 9 классов Краматорской общеобразовательной школы І - ІІ ступеней № 13  провели в стенах родной школы флешмоб . Своеобразный флешмоб прошёл под девизом «Читать - это современно, модно, престижно!»

Библиотека таким способом пытается привлечь к себе внимание и показать свою готовность следовать модным веяниям сегодняшней общественной жизни. Кроме того, библиотекарь надеется с помощью Флешмоба (это совершенно добровольная, аполитичная и бесплатная акция) пополнить ряды своих пользователей. 










Комментариев нет:

Отправить комментарий